II ENCUENTRO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “SKIDO CHI”
Sub Campeón Figuras
Campeón Combate
Bogotá, 1990
CAMPEONATO INTERNO “CLUB INTERNACIONAL”
Campeón Combate
Bogotá, 1990
CAMPEONATO REGIONAL DE TAEKWONDO "MOSQUERA 130 AÑOS"
Sub Campeón Combate
Mosquera -Cundinamarca, 1991
TORNEO NACIONAL ABIERTO DE ARTES MARCIALES “ESCUELA SUPERIOR”
Sub Campeón Combate
Bucaramanga -Santander, 1991
TERCER ENCUENTRO NACIONAL “SKIDO CHI”
Campeón Combate
Bogotá, 1991
V VELADA PROFESIONAL DE FULL CONTAC
Sub Campeón Combate
Sogamoso- Boyacá, 1991
I TORNEO DISTRITAL ABIERTO DE ARTES MARCIALES “SIU LAM”
Sub Campeón Combate
Sub Campeón Figuras
Trofeo “Honor Guerrero”
Bogotá, 1991
CAMPEONATO INTERNO DE ARTES MARCIALES “SHIBUMI”
Campeón Combate
Campeón Figura
Bogotá, 1991
COPA CIUDAD BOGOTÁ
Tercer Puesto Combate
Bogotá, 1992
II CAMPEONATO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “SHIBUMI”
Campeón Patadas
Campeón Comba
Sub campeón rompimientos
Tercer puesto figuras
Tercer puesto armas
Bogotá, 1992
III COPA COLOMBIA
Sub Campeón Combate
Bogotá, 1993
I CAMPEONATO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “ARCO DORADO”
Campeón Combate
Campeón Armas
Campeón Figuras
Bogotá, 1994
V COPA COLOMBIA
Sub Campeón Combate
Sub Campeón Rompimientos
Bogotá, 1994
VI COPA COLOMBIA
Campeón Combate
Bogotá, 1995
IV TORNEO NACIONAL ABIERTO DE ARTES MARCIALES "TIGRE DORADO"
Campeón Combate
Sub Campeón Figuras
Tulúa – Valle, 1995
III TORNEO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “SHIBUMI”
Tercer puesto Combate
Bogotá, 1995
COPA NAVIDAD A.M.C
Campeón Combate
Bogotá, 1995
VII COPA COLOMBIA
Campeón Combate
Bogotá, 1996
CAMPEONATO NACIONAL ABIERTO DE TAEKWONDO “HAN KOOK”
Campeón Combate
Madrid- Cundinamarca, 1996
COPA MIL CIUDADES
Sub Campeón Combate
Sopó -Cundinamarca, 1996
VIII COPA COLOMBIA
Campeón Combate
Bogotá, 1997
TORNEO DEPARTAMENTAL DE TAEKWONDO
Campeón Combate
El Colegio- Cundinamarca, 1998
TORNEO DEPARTAMENTAL DE TAEKWONDO
Campeón Combate
Apulo -Cundinamarca, 1998
SELECCIÓN LIGA TAEKWONDO CUNDINAMARCA
1998
TORNEO NACIONAL INTERLIGAS DE TAEKWONDO
Tercer Puesto Combate
Bucaramanga -Santander, 1998
IV CAMPEONATO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “SHIBUMI”
Campeón Combate
Bogotá, 1998
TORNEO DEPARTAMENTAL DE TAEKWONDO
Campeón Combate
Facatativa - Cundinamarca, 1999
SELECCIÓN LIGA TAEKWONDO CUNDINAMARCA
1999
V CAMPEONATO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “SHIBUMI”
Tercer Puesto Combate
Bogotá, 2000
II VELADA PROFESIONAL DE FULL CONTAC “ARCO DORADO”
Campeón Combate
Bogotá, 2001
III VELADA PROFESIONAL DE FULL CONTAC “ARCO DORADO”
Sub Campeón Combate
Bogotá, 2002
SELECCIÓN LIGA TAEKWONDO CUNDINAMARCA
2003
CAMPEONATO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “COPA COOPTENJO”
Campeón Figuras
Campeón Armas
Sub Campeón Rompimientos
Sub Campeón Combate
Trofeo “Campeón de Campeones”
Tabio- Cundinamarca, 2006
I TORNEO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “KUMITE 94”
Bogotá, 1994
Organizador
II TORNEO NACIONAL DE ARTES MARCIALES “KUMITE 95
Bogotá, 1995
Organizador
I TORNEO REGIONAL DE TAEKWONDO “SOACHA 400 AÑOS”
Soacha- Cundinamarca, 2000
Organizador